TBP02P1-381-12BE
TBP02P1-381-12BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP02P1-381-12BE
Número de produto da DigiKey
102-6477-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP02P1-381-12BE
Descrição
TERM BLOCK PLUG 12POS 3.81MM
Descrição detalhada
12 Borne de posição Plugue, soquetes fêmeas 0,150" (3,81mm) 180° Cabo-cabo (em linha)
Modelos EDA / CAD
TBP02P1-381-12BE Modelos
Categoria
Corrente - UL
8 A
Tensão - UL
300 V
Séries
Faixa ou bitola do fio - AWG
AWG 16-28
Embalagem
Saco
Faixa ou bitola do fio - mm²
1,5mm²
Tipo
Plugue, soquetes fêmeas
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
12
Acabamento do contato conjugado
Níquel
Posições por nível
12
1
Tamanho do parafuso
M2
Passo
0,150" (3,81mm)
Torque - Parafuso
0,2 Nm (1,7lb-in)
Entrada do plugue do fio
180°
Comprimento do desencape do fio
7mm
Estilo da terminação
Parafuso - Mola de Folha, Proteção de Arame
Material do contato
Liga de cobre
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Corrente - IEC
7A
Altura da isolação
0,441" (11,20mm)
Tensão - IEC
250 V