TBP01R2W-508-04BE
Número de produto da DigiKey
102-6460-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP01R2W-508-04BE
Descrição
TERM BLOCK HDR 4POS 5.08MM
Descrição detalhada
4 Borne de posição Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados) 0,200" (5,08mm) Vertical Furo passante
Modelos EDA / CAD
TBP01R2W-508-04BE Modelos
Categoria
Tensão - IEC
320 V
Corrente - UL
16 A
Séries
Tensão - UL
300 V
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
4
Recursos
Flange de acoplamento
Posições por nível
4
Passo
0,200" (5,08mm)
Orientação do cabeçote
Vertical
Comprimento da extremidade do contato
0,157" (4,00mm)
Altura da isolação
0,472" (12,00mm)
Tipo de montagem
Furo passante
Número base de produto
Corrente - IEC
20A