TBP01R1-508-10BE
Número de produto da DigiKey
102-6414-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP01R1-508-10BE
Descrição
TERM BLOCK HDR 10POS 5.08MM
Descrição detalhada
10 Borne de posição Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados) 0,200" (5,08mm) 90°, ângulo reto Furo passante
Modelos EDA / CAD
TBP01R1-508-10BE Modelos
Categoria
Corrente - IEC
20A
Tensão - IEC
320 V
Séries
Corrente - UL
16 A
Tensão - UL
300 V
Tipo
Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
10
Acabamento do contato conjugado
Estanho
Posições por nível
10
Passo
0,200" (5,08mm)
Material da capa
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Orientação do cabeçote
90°, ângulo reto
Comprimento da extremidade do contato
0,157" (4,00mm)
Estilo da terminação
Solda
Altura da isolação
0,335" (8,51mm)