TBL009V-254-08GY-2GY
TBL009V-254-08GY-2GY
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBL009V-254-08GY-2GY
Número de produto da DigiKey
102-TBL009V-254-08GY-2GY-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBL009V-254-08GY-2GY
Descrição
TERMINAL BLOCK, SCREWLESS, 2.54,
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Borne de fio para placa com posição Vertical com placa 0,100" (2,54mm) Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TBL009V-254-08GY-2GY Modelos
Categoria
Tensão
150 V
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Bitola do fio
AWG 18-26
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Bandeja
Terminação do fio
Sem parafusos - Braçadeira de botão
Part Status
Ativo
Recursos
Intertravamento (lateral), botão acionado
Número de níveis
1
Cor
Cinza
Posições por nível
8
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Passo
0,100" (2,54mm)
Material da capa
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Orientação do conjugado
Vertical com placa
Material do contato - Revestimento
Liga de cobre - estanhado
Corrente
5 A