TBL008V-1000-06BE
TBL008V-1000-06BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBL008V-1000-06BE
Número de produto da DigiKey
102-TBL008V-1000-06BE-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBL008V-1000-06BE
Descrição
TERMINAL BLOCK, SCREWLESS, 10.0,
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6 Borne de fio para placa com posição Vertical com placa 0,394" (10,00mm) Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TBL008V-1000-06BE Modelos
Categoria
Tensão
600 V
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Bitola do fio
AWG 4-18
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Caixa
Terminação do fio
Sem parafusos - gaiola de mola, braçadeira de tensão
Part Status
Ativo
Recursos
Intertravamento (lateral)
Número de níveis
1
Cor
Azul
Posições por nível
6
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Passo
0,394" (10,00mm)
Material da capa
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Orientação do conjugado
Vertical com placa
Material do contato - Revestimento
Liga de cobre - estanhado
Corrente
66 A