RDS-10S-74365-D
Número de produto da DigiKey
2223-RDS-10S-74365-D-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RDS-10S-74365-D
Descrição
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.1A 42V
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor DIP BCD 10 Posição Furo passante Rotativo para ferramenta Atuador 100mA 42VCC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RDS-10S-74365-D Modelos
Categoria
Acabamento do contato
Ouro
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Altura acima da placa
0,144" (3,65mm)
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Tubo
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Part Status
Ativo
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
BCD
Lavável
Não
Número de posições
10
Recursos
IP67 - à prova de poeira, à prova d'água
Corrente nominal (A)
100mA
Temperatura de operação
-60°C a 125°C
Tensão nominal
42VCC
Material do corpo
Polímero de cristal líquido (LCP)
Tipo de atuador
Rotativo para ferramenta
Comprimento
0,291" (7,40mm)