RDS-10S-1045-SMT
Número de produto da DigiKey
2223-RDS-10S-1045-SMT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RDS-10S-1045-SMT
Descrição
SWITCH ROTARY DIP BCD 0.025A 24V
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor DIP BCD 10 Posição Montagem em superfície Rotativo para ferramenta Atuador 25mA 24VCC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RDS-10S-1045-SMT Modelos
Categoria
Acabamento do contato
Ouro
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Altura acima da placa
0,177" (4,50mm)
Séries
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Embalagem
Tubo
Estilo da terminação
Asa de gaivota
Part Status
Ativo
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
BCD
Lavável
Não
Número de posições
10
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Corrente nominal (A)
25mA
Material do corpo
Poliamida (PA9T)
Tensão nominal
24VCC
Comprimento
0,394" (10,00mm)