PT01-D120K2-B103
Número de produto da DigiKey
2223-PT01-D120K2-B103-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PT01-D120K2-B103
Descrição
POT 10K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Descrição detalhada
10k Ohm 1 Grupo Linear Furo passante Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Carbono 0,05W, 1/20W Invólucro de pinos
Modelos EDA / CAD
PT01-D120K2-B103 Modelos
Resistência (Ohms)
10k
Tipo de atuador
Serrilhada
Tolerância
±20%
Comprimento do atuador
0,787" (20,00mm)
Potência (Watts)
0,05W, 1/20W
Diâmetro do atuador
0,236" (6,00mm)
Tamanho - Corpo
Retangular - face 0,492" x 0,394" (12,50mm x 10,00mm)