PT01-D115D-B104
Número de produto da DigiKey
2223-PT01-D115D-B104-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PT01-D115D-B104
Descrição
POT 100K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
100k Ohm 1 Grupo Linear Furo passante Potenciômetro Nenhum 1.0 Volta Carbono 0,05W, 1/20W Invólucro de pinos
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PT01-D115D-B104 Modelos
Categoria
Número de agrupamento
1
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo de ajuste
Ajuste superior
Séries
Rotação
285°
Embalagem
Bandeja
Material resistivo
Carbono
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Invólucro de pinos
Resistência (Ohms)
100k
Tipo de atuador
Achatado
Tolerância
±20%
Comprimento do atuador
0,591" (15,00mm)
Potência (Watts)
0,05W, 1/20W
Diâmetro do atuador
0,236" (6,00mm)
Chave embutida
Nenhum
Tipo de montagem
Furo passante
Número de voltas
1.0
Tamanho - Corpo
Retangular - face 0,492" x 0,394" (12,50mm x 10,00mm)