PRL6-12V-SC-1A
Número de produto da DigiKey
2223-PRL6-12V-SC-1A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRL6-12V-SC-1A
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 12V
Descrição detalhada
Uso geral Relé SPST-NO (1 tipo A) 12VCC Bobina Furo passante
Modelos EDA / CAD
PRL6-12V-SC-1A Modelos
Embalagem
Bandeja
Tempo de operação
15 ms
Tipo de montagem
Tempo de desarme
15 ms
Tensão da bobina
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Forma de contato
SPST-NO (1 tipo A)
Classificação do contato (corrente)
16 A
Tensão de chaveamento
277VCA - Máx.
Tipo de relé
Carga - chaveamento máx.
4432VA
Resistência da bobina
576 Ohms
Corrente da bobina
20.8 mA