PRL3-24V-SC-1C
Número de produto da DigiKey
2223-PRL3-24V-SC-1C-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRL3-24V-SC-1C
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 24V
Descrição detalhada
Uso geral Relé SPDT (1 tipo C) 24VCC Bobina Furo passante
Modelos EDA / CAD
PRL3-24V-SC-1C Modelos
Categoria
Tipo de bobina
Travamento, bobina simples
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Forma de contato
SPDT (1 tipo C)
Classificação do contato (corrente)
10 A
Carga - chaveamento máx.
2770VA, 300W
Resistência da bobina
720 Ohms
Corrente da bobina
33.3 mA