PRL3-24V-SC-1A
Número de produto da DigiKey
2223-PRL3-24V-SC-1A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRL3-24V-SC-1A
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 24V
Descrição detalhada
Uso geral Relé SPST-NO (1 tipo A) 24VCC Bobina Furo passante
Modelos EDA / CAD
PRL3-24V-SC-1A Modelos
Categoria
Tipo de bobina
Travamento, bobina simples
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Forma de contato
SPST-NO (1 tipo A)
Classificação do contato (corrente)
10 A
Carga - chaveamento máx.
2770VA, 300W
Resistência da bobina
720 Ohms
Corrente da bobina
33.3 mA