PRL3-12V-SC-1C
Número de produto da DigiKey
2223-PRL3-12V-SC-1C-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PRL3-12V-SC-1C
Descrição
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V
Descrição detalhada
Uso geral Relé SPDT (1 tipo C) 12VCC Bobina Furo passante
Modelos EDA / CAD
PRL3-12V-SC-1C Modelos
Embalagem
Tubo
Tempo de operação
8 ms
Tipo de montagem
Tempo de desarme
5 ms
Tensão da bobina
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Forma de contato
SPDT (1 tipo C)
Classificação do contato (corrente)
10 A
Tensão de chaveamento
277VCA, 30VCC - máx.
Tipo de relé
Carga - chaveamento máx.
2770VA, 300W
Resistência da bobina
180 Ohms
Corrente da bobina
66.7 mA