PJ-035-SMT-TR
Número de produto da DigiKey
CP-035PJTR-ND - Fita e carretel (TR)
CP-035PJCT-ND - Fita cortada (CT)
CP-035PJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PJ-035-SMT-TR
Descrição
CONN PWR JACK 1X3.5MM SOLDER
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector de plugue de energia Jack D.I. 1,00mm (0,039"), D.E. 3,50mm (0,138") Montagem em superfície, ângulo reto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PJ-035-SMT-TR Modelos
Categoria
Blindagem
Blindado
Fabricante
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Recursos
Guia de placa
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Nominal
24VCC
Part Status
Ativo
Corrente nominal (A)
2 A
Tipo de conector
Jack
Profundidade/comprimento do conjugado
0,299" (7,60mm)
Gênero
Macho
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Diâmetro de conjugado reconhecido pela indústria
D.I. 1,00mm (0,039"), D.E. 3,50mm (0,138")
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Diâmetro real
0,039" (D.I. 1,00mm), 0,146" (D.E. 3,70mm)