MJ1-2503A
MJ1-2503A
Understanding Audio Jack Switches and Schematics
MJ1-2503A
Número de produto da DigiKey
CP1-2503AM-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MJ1-2503A
Descrição
CONN JACK MONO 2.5MM R/A
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
2,50mm (0,094", 3/32", Sub Mini, miniatura) - fone de ouvido Jack de áudio Mono Conector Solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MJ1-2503A Modelos
Categoria
Terminação
Solda
Fabricante
Blindagem
Sem blindagem
Embalagem
Saco
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Part Status
Ativo
Tensão - Nominal
12VCC
Tipo de conector
Jack de áudio
Corrente nominal (A)
1 A
Gênero
Fêmea
Material do contato - Revestimento
Estanho
Linhas de sinal
Mono
Material do corpo
Latão
Diâmetro de conjugado reconhecido pela indústria
Cor do corpo
Prata, preto
Diâmetro real
0,102" (2,60mm)