CP059-40635
Número de produto da DigiKey
2223-CP059-40635-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CP059-40635
Descrição
PELTIER, 40 X 40 X 6.35 MM, 5.9
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
TEC (resfriador termoelétrico) 36,0W a 27°C 5.9 A 100°C
Categoria
Delta Tmax para Th
90°C a 27°C
Número de estágios
2
Séries
Corrente - Máx.
5.9 A
Tensão - Máx.
14.6 V
Resistência
2.3 Ohms
Tipo
TEC (resfriador termoelétrico)
Temperatura de operação
100°C
Tamanho / Dimensão
Quadrado - Comp. 40,00mm x larg. 40,00mm
Recursos
Fios condutores, selados - RTV de silicone
Qmax para Th
36,0W a 27°C