CDM-16008
CDM-16008
Understanding Audio Frequency Range in Audio Design
CDM-16008
Número de produto da DigiKey
102-2497-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CDM-16008
Descrição
SPEAKER 8OHM 400MW TOP PORT 93DB
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Ohms Uso geral Alto falante 400 mW 640 Hz ~ 20 kHz Top Redondo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CDM-16008 Modelos
Categoria
Eficiência - Ensaio
400mW/100mm
Potência - Dimensionada
400 mW
Potência - Máx.
600 mW
Part Status
Ativo
Faixa de frequência
640 Hz ~ 20 kHz
Frequência - Auto ressonante
800Hz
Terminação
Pads de solda
Impedância
8 Ohms
Tamanho / Dimensão
0,630" (16,00mm) de diâmetro
Eficiência - dBA
93
Altura - Assentada (máx.)
0,126" (3,20mm)