CDM-15008 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Direct
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Em estoque: 575
Ficha técnica
8 Ohms Uso geral Alto falante 250 mW 720 Hz ~ 20 kHz Top Redondo
Understanding Audio Frequency Range in Audio Design
CDM-15008
Número de produto da DigiKey
102-2496-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CDM-15008
Descrição
SPEAKER 8OHM 250MW TOP PORT 92DB
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Eficiência - Ensaio
300mW/100mm
Potência - Dimensionada
250 mW
Potência - Máx.
500 mW
Part Status
Obsoleto
Faixa de frequência
720 Hz ~ 20 kHz
Frequência - Auto ressonante
900Hz
Terminação
Tipo de mola
Impedância
8 Ohms
Tamanho / Dimensão
0,591" (15,00mm) de diâmetro
Eficiência - dBA
92
Altura - Assentada (máx.)
0,138" (3,50mm)