63CFV33M8X10.5
Número de produto da DigiKey
1189-63CFV33M8X10.5TR-ND - Fita e carretel (TR)
1189-63CFV33M8X10.5CT-ND - Fita cortada (CT)
1189-63CFV33M8X10.5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
63CFV33M8X10.5
Descrição
CAP ALUM HYBRID 33UF 20% 63V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
33 µF 63 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 40mOhm 4000h a 125°C
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Fabricante
Rubycon
Classificações
AEC-Q200
Séries
Aplicações
Automotivo
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente de ondulação para baixa frequência
110 mA @ 100 Hz
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
1.1 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,315" (8,00mm)
Capacitância
33 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,413" (10,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,327" x larg. 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
Tensão - Nominal
63 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
40mOhm
Pacote / Invólucro
Radial, lata - SMD
Vida útil na temp.
4000h a 125°C