35ZLH680MEFC10X23
Número de produto da DigiKey
1189-1749-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
35ZLH680MEFC10X23
Descrição
CAP ALUM 680UF 20% 35V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
680 µF 35 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 10000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
35ZLH680MEFC10X23 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
1.238 A @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
2.25 A @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
18 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Tensão - Nominal
35 V
Altura - Assentada (máx.)
0,984" (25,00mm)
Vida útil na temp.
10000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C