16YXJ220MT16.3X11
Número de produto da DigiKey
1189-1546-1-ND - Fita cortada (CT)
1189-1546-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
16YXJ220MT16.3X11
Descrição
CAP ALUM 220UF 20% 16V RADIAL TH
Tempo de espera previsto do fabricante
30 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
220 µF 16 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 7000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
16YXJ220MT16.3X11 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
280 mA @ 120 Hz
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Corrente de ondulação para alta frequência
400 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
220 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
16 V
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Vida útil na temp.
7000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C