SCT2080KEC está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Direct
Rohm Semiconductor
Em estoque: 1.684
Ficha técnica
Similar
IXYS
Em estoque: 572
Ficha técnica
Similar
IXYS
Em estoque: 0
Microchip Technology
Em estoque: 128
STMicroelectronics
Em estoque: 575
Canal N 1200 V 40A (Tc) 262W (Tc) Furo passante TO-247
ROHM 4-pin SiC Power MOSFETs | Digi-Key Daily
SCT2080KEC
Número de produto da DigiKey
SCT2080KEC-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SCT2080KEC
Descrição
SICFET N-CH 1200V 40A TO247
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
SCT2080KEC Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 4,4mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
106 nC @ 18 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
+22V, -6V
Part Status
Obsoleto
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2080 pF @ 800 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
262W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
18V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
117mOhm a 10A, 18V