RSX501L-20TE25
Número de produto da DigiKey
846-RSX501L-20TE25TR-ND - Fita e carretel (TR)
846-RSX501L-20TE25CT-ND - Fita cortada (CT)
846-RSX501L-20TE25DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RSX501L-20TE25
Descrição
DIODE SCHOTTKY 20V 5A PMDS
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 20 V 5A Montagem em superfície PMDS
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 µA @ 20 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Não para novos designs
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
PMDS
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
20 V
Temperatura de operação - Junção
125°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
5A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
390 mV @ 3 A