RQ5L015SPTL
Número de produto da DigiKey
RQ5L015SPTLTR-ND - Fita e carretel (TR)
RQ5L015SPTLCT-ND - Fita cortada (CT)
RQ5L015SPTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RQ5L015SPTL
Descrição
MOSFET P-CH 60V 1.5A TSMT3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 60 V 1,5A (Ta) 1W (Ta) Montagem em superfície TSMT3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RQ5L015SPTL Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
10 nC @ 10 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
500 pF @ 10 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
1W (Ta)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TSMT3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
4V, 10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
280mOhm a 1,5A, 10V