RQ5E025ATTCL
Número de produto da DigiKey
RQ5E025ATTCLTR-ND - Fita e carretel (TR)
RQ5E025ATTCLCT-ND - Fita cortada (CT)
RQ5E025ATTCLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RQ5E025ATTCL
Descrição
MOSFET P-CHANNEL 30V 2.5A TSMT3
Descrição detalhada
Canal P 30 V 2,5A (Ta) 1W (Tc) Montagem em superfície TSMT3
Modelos EDA / CAD
RQ5E025ATTCL Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
2.7 nC @ 4.5 V
Vgs (máx.)
±20V
220 pF @ 15 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
1W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
30 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
91mOhm a 2,5A, 10V