RGW80TS65DHRC11
Número de produto da DigiKey
846-RGW80TS65DHRC11-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RGW80TS65DHRC11
Descrição
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO-247N
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 214 W Furo passante TO-247N
Categoria
Tipo de entrada
Padrão
Fabricante
Rohm Semiconductor
Carga na porta
110 nC
Embalagem
Tubo
Td (on/off) a 25°C
42ns/148ns
Part Status
Ativo
Condição de teste
400V, 20A, 10Ohm, 15V
Tipo de IGBT
Trench Field Stop
Tempo de recuperação reversa (trr)
92 ns
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
650 V
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
80 A
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
160 A
Pacote / Invólucro
TO-247-3
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
1,9V a 15V, 40A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247N
Potência - Máx.
214 W