RGT40NS65DGTL
Número de produto da DigiKey
RGT40NS65DGTLTR-ND - Fita e carretel (TR)
RGT40NS65DGTLCT-ND - Fita cortada (CT)
RGT40NS65DGTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RGT40NS65DGTL
Descrição
IGBT TRENCH FS 650V 40A LPDS
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT Trench Field Stop 650 V 40 A 161 W Montagem em superfície LPDS
Categoria
Tipo de entrada
Padrão
Fabricante
Rohm Semiconductor
Carga na porta
40 nC
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) a 25°C
22ns/75ns
Part Status
Ativo
Condição de teste
400V, 20A, 10Ohm, 15V
Tipo de IGBT
Trench Field Stop
Tempo de recuperação reversa (trr)
58 ns
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
650 V
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
40 A
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
60 A
Pacote / Invólucro
TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,1V a 15V, 20A
Invólucro do dispositivo fornecido
LPDS
Potência - Máx.
161 W