RGPR30BM40HRTL
Número de produto da DigiKey
RGPR30BM40HRTLTR-ND - Fita e carretel (TR)
RGPR30BM40HRTLCT-ND - Fita cortada (CT)
RGPR30BM40HRTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RGPR30BM40HRTL
Descrição
IGBT 430V 30A TO-252
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT 430 V 30 A 125 W Montagem em superfície TO-252
Categoria
Td (on/off) a 25°C
500ns/4µs
Fabricante
Rohm Semiconductor
Condição de teste
300V, 8A, 100Ohm, 5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Part Status
Ativo
Grau
Automotivo
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
430 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
30 A
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,0V a 5V, 10A
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Potência - Máx.
125 W