RF2001NS3DFHTL
Número de produto da DigiKey
RF2001NS3DFHTLTR-ND - Fita e carretel (TR)
RF2001NS3DFHTLCT-ND - Fita cortada (CT)
RF2001NS3DFHTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RF2001NS3DFHTL
Descrição
DIODE ARRAY GP 300V 20A LPDS
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 300 V 20A Montagem em superfície TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RF2001NS3DFHTL Modelos
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
25 ns
Fabricante
Rohm Semiconductor
Corrente - Fuga reversa para Vr
10 µA @ 300 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Part Status
Ativo
Grau
Automotivo
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Qualificação
AEC-Q101
Tecnologia
Padrão
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
300 V
Pacote / Invólucro
TO-263-3, D2PAK (2 condutores + aba), TO-263AB
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
20A
Invólucro do dispositivo fornecido
LPDS
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.3 V @ 10 A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)