RB558VYM150FHTR
Número de produto da DigiKey
RB558VYM150FHTR-ND - Fita e carretel (TR)
RB558VYM150FHCT-ND - Fita cortada (CT)
RB558VYM150FHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB558VYM150FHTR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 150V 500MA TUMD2M
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 150 V 500mA Montagem em superfície
Modelos EDA / CAD
RB558VYM150FHTR Modelos
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
6.35 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 nA @ 150 V
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Não para novos designs
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Média retificada (Io)
500mA
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
950 mV @ 500 mA
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)