RB095BGE-90TL
Número de produto da DigiKey
RB095BGE-90TLTR-ND - Fita e carretel (TR)
RB095BGE-90TLCT-ND - Fita cortada (CT)
RB095BGE-90TLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB095BGE-90TL
Descrição
DIODE ARRAY SCHOTT 90V 6A TO-252
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 90 V 6A Montagem em superfície TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Modelos EDA / CAD
RB095BGE-90TL Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
750 mV @ 3 A
Fabricante
Rohm Semiconductor
Corrente - Fuga reversa para Vr
150 µA @ 90 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tecnologia
Schottky
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
90 V
Número base de produto
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
6A