RB050LAM-60TFTR
Número de produto da DigiKey
RB050LAM-60TFTR-ND - Fita e carretel (TR)
RB050LAM-60TFCT-ND - Fita cortada (CT)
RB050LAM-60TFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB050LAM-60TFTR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 3A PMDTM
Descrição detalhada
Diodo 60 V 3A Montagem em superfície PMDTM
Modelos EDA / CAD
RB050LAM-60TFTR Modelos
Categoria
Tempo de recuperação reversa (trr)
26.35 ns
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 60 V
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Pacote / Invólucro
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Invólucro do dispositivo fornecido
PMDTM
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
560 mV @ 3 A
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)