LTR10LEZPFSR075
Número de produto da DigiKey
846-LTR10LEZPFSR075TR-ND - Fita e carretel (TR)
846-LTR10LEZPFSR075CT-ND - Fita cortada (CT)
846-LTR10LEZPFSR075DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LTR10LEZPFSR075
Descrição
RES 0.075 OHM 1% 1W 0805 WIDE
Descrição detalhada
75 mOhms ±1% 1W Resistor de chip 0805 de largura (métrico 2012), 0508 AEC-Q200 automotivo, sensível à corrente Filme grosso
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo, sensível à corrente
Fabricante
Coeficiente de temperatura
0/ +150ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Pacote / Invólucro
0805 de largura (métrico 2012), 0508
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,049" x larg. 0,079" (1,25mm x 2,00mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)