EDZVT2R8.2B
Número de produto da DigiKey
EDZVT2R8.2BTR-ND - Fita e carretel (TR)
EDZVT2R8.2BCT-ND - Fita cortada (CT)
EDZVT2R8.2BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EDZVT2R8.2B
Descrição
DIODE ZENER 8.2V 150MW EMD2
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 8.2 V 150 mW ±2% Montagem em superfície EMD2
Modelos EDA / CAD
EDZVT2R8.2B Modelos
Impedância (máx.) (Zzt)
30 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 nA @ 5 V
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 150°C
Tolerância
±2%
Número base de produto
Potência - Máx.
150 mW