EDZVFHT2R3.3B
Número de produto da DigiKey
EDZVFHT2R3.3BTR-ND - Fita e carretel (TR)
EDZVFHT2R3.3BCT-ND - Fita cortada (CT)
EDZVFHT2R3.3BDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
EDZVFHT2R3.3B
Descrição
DIODE ZENER 3.3V 150MW EMD2
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 3.3 V 150 mW ±3,18% Montagem em superfície EMD2
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EDZVFHT2R3.3B Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
20 µA @ 1 V
Fabricante
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Grau
Automotivo
Part Status
Não para novos designs
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tolerância
±3,18%
Pacote / Invólucro
Potência - Máx.
150 mW
Invólucro do dispositivo fornecido
EMD2
Impedância (máx.) (Zzt)
120 Ohms