BU27TD3WG-TR
Número de produto da DigiKey
BU27TD3WGTR-ND - Fita e carretel (TR)
BU27TD3WGCT-ND - Fita cortada (CT)
BU27TD3WGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BU27TD3WG-TR
Descrição
IC REG LINEAR 2.7V 200MA 5-SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA 5-SSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BU27TD3WG-TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
60 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
70dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,7V
Invólucro do dispositivo fornecido
5-SSOP
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 200mA