BU12JA2MNVX-CTL
Número de produto da DigiKey
BU12JA2MNVX-CTLTR-ND - Fita e carretel (TR)
BU12JA2MNVX-CTLCT-ND - Fita cortada (CT)
BU12JA2MNVX-CTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BU12JA2MNVX-CTL
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V SSON004R1010
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 200mA SSON004R1010
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BU12JA2MNVX-CTL Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
90 µA
Fabricante
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
70dB (1kHz)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
ON/OFF
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V
Pacote / Invólucro
4-UDFN pad exposto
Queda de tensão (máx.)
0,9V a 200mA