BSM180D12P3C007
Número de produto da DigiKey
BSM180D12P3C007-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSM180D12P3C007
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 180A MODULE
Tempo de espera previsto do fabricante
27 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 180A (Tc) 880W Montagem em superfície Módulo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BSM180D12P3C007 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5,6V a 50mA
Fabricante
Rohm Semiconductor
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
900pF a 10V
Embalagem
Granel
Potência - Máx.
880W
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
175°C (TJ)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
2 canais N (duplo)
Pacote / Invólucro
Módulo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Invólucro do dispositivo fornecido
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
180A (Tc)