BD33KA5FP-E2
Número de produto da DigiKey
BD33KA5FP-E2TR-ND - Fita e carretel (TR)
BD33KA5FP-E2CT-ND - Fita cortada (CT)
BD33KA5FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BD33KA5FP-E2
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO252
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA TO-252
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BD33KA5FP-E2 Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
550 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
550 µA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
50dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252
Queda de tensão (máx.)
0,2V a 200mA