BD25IC0VEFJ-ME2
Número de produto da DigiKey
846-BD25IC0VEFJ-ME2TR-ND - Fita e carretel (TR)
846-BD25IC0VEFJ-ME2CT-ND - Fita cortada (CT)
846-BD25IC0VEFJ-ME2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BD25IC0VEFJ-ME2
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 1A 8-HTSOP-J
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A 8-7HTSOP-J
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
700 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Habilitar, partida suave
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) pad exposto
Queda de tensão (máx.)
0,9V a 1A