BD15GA5MEFJ-ME2 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | BD15GA5MEFJ-ME2 |
Descrição | IC REG LIN 1.5V 500MA 8-HTSOP-J |
Tempo de espera previsto do fabricante | 12 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 8-7HTSOP-J |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | BD15GA5MEFJ-ME2 Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 0.6 mA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 1.2 mA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Recursos de controle Habilitar |
Part Status Ativo | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva, partida suave |
Configuração de saída | Temperatura de operação -40°C a 105°C |
Tipo de saída | Grau Automotivo |
Número de reguladores 1 | Qualificação AEC-Q100 |
Tensão - Entrada (máx.) 14V | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Saída (mín./fixa) 1,5V | Pacote / Invólucro 8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm) pad exposto |