2SCR554P5T100
Número de produto da DigiKey
2SCR554P5T100TR-ND - Fita e carretel (TR)
2SCR554P5T100CT-ND - Fita cortada (CT)
2SCR554P5T100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
2SCR554P5T100
Descrição
TRANS NPN 80V 1.5A MPT3
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Transístor bipolar (BJT) NPN 80 V 1.5 A 300MHz 500 mW Montagem em superfície MPT3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
2SCR554P5T100 Modelos
Categoria
Ganho de corrente CC (hFE) (mín.) para Ic, Vce
120 a 100mA, 3V
Fabricante
Potência - Máx.
500 mW
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Transição
300MHz
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
1.5 A
Pacote / Invólucro
TO-243AA
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
80 V
Invólucro do dispositivo fornecido
MPT3
Saturação Vce (máx.) para Ib, Ic
300mV a 25mA, 500mA