BSR16/DG/B4VL
Número de produto da DigiKey
2156-BSR16/DG/B4VL-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BSR16/DG/B4VL
Descrição
TRANS PNP 60V 0.6A SOT23-3
Referência do cliente
Descrição detalhada
Transístor bipolar (BJT) PNP 60 V 600 mA 200MHz 250 mW Montagem em superfície SOT23-3 (TO-236)
Categoria
Ganho de corrente CC (hFE) (mín.) para Ic, Vce
100 a 150mA, 10V
Fabricante
Potência - Máx.
250 mW
Embalagem
Granel
Frequência - Transição
200MHz
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tipo de transistor
Grau
Automotivo
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
600 mA
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
60 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Saturação Vce (máx.) para Ib, Ic
1,6V a 50mA, 500mA