ATMEGA168P-20MU
Número de produto da DigiKey
2156-ATMEGA168P-20MU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA168P-20MU
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Granel
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz