RT9198-33GBR
Número de produto da DigiKey
1028-RT9198-33GBRTR-ND - Fita e carretel (TR)
1028-RT9198-33GBRCT-ND - Fita cortada (CT)
1028-RT9198-33GBRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RT9198-33GBR
Descrição
IC REG LIN 3.3V 300MA SOT23-5R
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5R
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
130 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB a 30dB (100Hz a 10kHz)
Part Status
Última compra
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5R
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,33V a 300mA