RT9013-33GB
Número de produto da DigiKey
1028-RT9013-33GBTR-ND - Fita e carretel (TR)
1028-RT9013-33GBCT-ND - Fita cortada (CT)
1028-RT9013-33GBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RT9013-33GB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT23-5
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RT9013-33GB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
50 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
50dB (10kHz)
Part Status
Última compra
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,4V a 500mA