TP65H300G4LSG-TR está fora de estoque e pendências de pedido não são aceitas atualmente.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Renesas Electronics Corporation
Em estoque: 2.495
Ficha técnica
Canal N 650 V 6,5A (Tc) 21W (Tc) Montagem em superfície PQFN-3 (8x8)
TP65H300G4LSG-TR
Número de produto da DigiKey
1707-TP65H300G4LSG-TR-ND - Fita e carretel (TR)
1707-TP65H300G4LSG-TRCT-ND - Fita cortada (CT)
1707-TP65H300G4LSG-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
TP65H300G4LSG-TR
Descrição
GANFET N-CH 650V 6.5A 3PQFN
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TP65H300G4LSG-TR Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,6V a 500µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
9.6 nC @ 8 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±18V
Part Status
Descontinuado na DigiKey
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
760 pF @ 400 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
21W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
PQFN-3 (8x8)
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
8V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
312mOhm a 5A, 8V