RV1S9260ACCSP-10YC#SC0
Número de produto da DigiKey
559-RV1S9260ACCSP-10YC#SC0-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RV1S9260ACCSP-10YC#SC0
Descrição
OPTOISOLTR 5KV PUSH PULL 5-LSSO
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Opto-isolador de saída lógica 15Mbps Push-Pull, Totem Pole 5000Vrms 1 Canal 50kV/µs CMTI 5-LSSO
Categoria
Taxa de dados
15Mbps
Fabricante
Renesas Electronics Corporation
Atraso de propagação tpLH / tpHL (máx,)
60ns, 60ns
Embalagem
Tira
Tempo de subida / descida (típ.)
5ns, 5ns
Part Status
Ativo
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
1,55V
Número de canais
1
Corrente - Direta CC (If) (máx.)
20mA
Entradas - Lado 1/Lado 2
Tensão - Alimentação
2,7V a 5,5V
Tensão - Isolação
5000Vrms
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Imunidade a transientes de modo comum (mín.)
50kV/µs
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de entrada
CC
Pacote / Invólucro
5-SMD, asa de gaivota
Tipo de saída
Push-Pull, Totem Pole
Invólucro do dispositivo fornecido
5-LSSO
Corrente - Saída / canal
10 mA