RHV3-1212S/R20
Número de produto da DigiKey
945-RHV3-1212S/R20-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RHV3-1212S/R20
Descrição
DC DC CONVERTER 12V 3W
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 12V 250mA 10,8V - 13,2V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RHV3-1212S/R20 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
250mA
Fabricante
Potência (Watts)
3 W
Séries
Tensão - Isolação
20 kV
Embalagem
Tubo
Aplicações
ITE (comercial), laboratório
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 80°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.79
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
10,8V
Pacote / Invólucro
Módulo 16-SIP, 4 condutores
Tensão - Entrada (máx.)
13,2V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,77" x larg. 0,59" x alt. 0,67" (45,0mm x 15,0mm x 17,0mm)