RHV2-0505S/R20
Número de produto da DigiKey
945-RHV2-0505S/R20-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RHV2-0505S/R20
Descrição
DC DC CONVERTER 5V 2W
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo isolado Conversor CC CC 1 Saída 5V 400mA 4,5V - 5,5V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RHV2-0505S/R20 Modelos
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
400mA
Fabricante
Potência (Watts)
2 W
Séries
Tensão - Isolação
20 kV
Embalagem
Tubo
Aplicações
ITE (comercial), laboratório
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tipo
Módulo isolado
Eficiência
0.74
Número de saídas
1
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V
Pacote / Invólucro
Módulo 16-SIP, 4 condutores
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,77" x larg. 0,59" x alt. 0,67" (45,0mm x 15,0mm x 17,0mm)